Названы страны с самой дорогой арендой авто.
 
Рейтинг составлен на основе исследования компании Kayak, которая занимается онлайн-бронированием отелей и авто.
Страной с самой дорогой арендой автомобилей оказалась Россия.
Желающим взять автомобиль в России, придется заплатить на 69% больше, чем в Великобритании, где средняя стоимость аренды является самой низкой. Аренда машины в Соединенном Королевстве в среднем обходится в 79 долларов в сутки, в России же подобная услуга обойдет в 133 доллара. Вторую строчку в рейтинге занимает Швейцария. В это стране прокат автомобиля стоит 113 долларов.
 
Туристы, которые хотят арендовать автомобиль эконом-класса, в первую очередь надо обратить свое внимание на Испанию. Арена такого автомобиля в этой стране обойдется всего в 29 долларов за сутки. Чуть дороже цены в Германии - 35 долларов. Во Франции за сутки езды придется заплатить 38 долларов. В России арендовать автомобиль эконом-класса обойдется в 43 доллара.
 
Что касается аренды представительских машин, то дешевле всего эта услуга стоит в Великобритании. На Туманом Альбионе за сутки езды на автомобиле премиум сегмента придется заплатить 119 долларов. Самой дорогой страной в Европе для аренды подобного автомобиля является Швейцария. В это стране прокат представительской машины обойдется в 205 долларов США.
 
via autonews
Google+