Как взять авто в аренду в Украине

Особенности аренды авто в Украине.
Как взять авто на прокат в Киеве, на что обращать внимание. Как забронировать авто, принимать и сдавать машину в автопрокатной компании. Об этом подробнее в нашей статье.
      Итак, какие особенности аренды авто в Украине. В целом, правила аренды авто в Украине совпадают с правилами аренды авто во всем мире. Но, есть некоторые отличия. Первым делом при выборе прокатной компании не поленитесь почитать о ней отзывы. Также следует обратить внимание на парк автомобилей и их возраст. Чем больше автомобилей и они новее, тем больше шансов ездить на свежем авто. Если Вы определились с компанией, предварительно, позвоните в нее или забронируйте авто по интернету.  Это нужно сделать для того чтобы точно знать, если нужный Вам автомобиль в наличии или он занят. Возможно, Вам предложат альтернативу. После того как Вам подтвердили, берите Ваши оригиналы документов и вперед в офис автопроката.
      По приезду в офис такой компании попросите ознакомиться с контрактом, особенно внимательно читайте пункты о Вашей ответственности. Обычно все автомобили застрахованы по КАСКО и ГО, и Ваша ответственность определяется в размере залога который Вы оставляете. Залог зависит от класса автомобиля  и прописывается в договоре. Имеются ограничения по пробегу, у каждой компании свой лимит. После того как Вы выбрали автомобиль и оплатили весь период аренды, вы пойдете принимать автомобиль. Внимательно контролируйте менеджера при описи автомобиля на наличие повреждений, убедитесь что все повреждения внесены в акт приема-передачи, в Украине к этому относятся более скурпулезно нежели в других странах.  Автомобиль должен быть чистым, чичтым Вам нужно его и вернуть. Количество топлива отмечается по факту, если пол бака, то пол бака Вы и возвращаете. Также автомобиль должен быть сфотографирован.
   
  По окончанию периода аренды авто, Вы должны пригнать его в оговоренное место с возможным опозданием не более двух часов. После того как менеджер его осмотрел авто и к Вам нет никаких претензий, залог возвращается. В случае наступления ДТП или кражи, Вам сразу нужно сообщить в прокатную компанию о наступлении какого-то происшествия. И вообще касательно арендного автомобиля, все, что с ним происходит, нужно сообщать компании владельцу. Таким образом, Вы получите инструкции, как действовать дальше. Аренда авто в Украине стремительно развивается и улучшает качество обслуживания клиентов. Так что не стоит бояться арендовать автомобили.
 

Google+

Google+